Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
• Новости
• Последние поступления
• Книжный магазин
  Hardware:
• Видеоустройства
• Системные платы
• Процессоры
• Мобильные устройства
• Аудиосистема
• Охлаждение системы
• Накопители информации
• КПК и ноутбуки
• Телефоны и связь
• Периферия
• Система
• Сети
• Разные устройства
 
  Programming:
• Web-разработка
• Языки программирования
• Технологии и теория
• Разработка игр
• Программная инженерия
 
  Software:
• Операционные системы
• Windows 7
• Базы данных
• Обзоры программ
• Графика и дизайн
   
  Life:
• Компьютерная жизнь
• Разные материалы
   
• Партнеры
• Публикация
• Правовая информация
• Реклама на сайте
• Обратная связь
• Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Сторожевой флэш-дисков

Раздел: Software / Система @ 29.02.2008 | Ключевые слова: автозапуск программ автозагрузка программы автозапуск запуск файлов отключение автозапуска настройка автозапуска версия для печати

Автор: Андрей Крупин
Источник: Компьютерра

Признаюсь, я отношусь к той части пользователей Windows, которых безумно раздражает навязчивая функция автоматического запуска дисков, вставляемых будь то в порт USB или в CD- или DVD-привод компьютера, и которым недосуг внести соответствующие корректировки в настройки операционной системы. Лень-матушка - что с ней поделаешь.

Вот для таких как я, Дмитрий Синицын и сварганил утилиту Flash Guard, "на лету" блокирующую автозапуск любых носителей информации - от съёмных до сетевых и прочих других. В зависимости от настроек, программа Дмитрия информирует пользователя о наличии на подключенном диске файла autorun.inf и проделывает необходимые с ним действия, вплоть до автоматического его удаления с глаз долой. По утверждению разработчика, подобный подход позволяет уберечь компьютер от заражения вирусами, распространяющихся посредством портативных накопителей.

 

Сторожевой флэш-дисков

 

Flash Guard является бесплатным приложением, доступным для загрузки в разделе Downloads сайта разработчика. Инсталляционный файл программы занимает 760 кб, а при его установке можно определиться, какой интерфейс будет присутствовать в утилите - английский или русский. Лучше, конечно же, выбирать последний - он и понятнее, да и на слух звучит намного приятнее басурманского языка.

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Система


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.