Русские документы
Ежедневные компьютерные новости RSS rusdoc.ru  Найти :
• Новости
• Последние поступления
• Книжный магазин
  Hardware:
• Видеоустройства
• Системные платы
• Процессоры
• Мобильные устройства
• Аудиосистема
• Охлаждение системы
• Накопители информации
• КПК и ноутбуки
• Телефоны и связь
• Периферия
• Система
• Сети
• Разные устройства
 
  Programming:
• Web-разработка
• Языки программирования
• Технологии и теория
• Разработка игр
• Программная инженерия
 
  Software:
• Операционные системы
• Windows 7
• Базы данных
• Обзоры программ
• Графика и дизайн
   
  Life:
• Компьютерная жизнь
• Разные материалы
   
• Партнеры
• Публикация
• Правовая информация
• Реклама на сайте
• Обратная связь
• Экспорт в RSS Экспорт в RSS2.0
    Читать в Яндекс.Ленте



Получение файлов из интернета по e-mail

Раздел: Software / Интернет @ 13.12.2007 | Ключевые слова: файлы по e-mail файлы почтой версия для печати

Автор: Андрей Крупин
Источник: Компьютерра

Когда в корпоративной сети заблокировано скачивание каких-либо данных из интернета, и кажется, что ничего нельзя сделать, есть неожиданное решение: использовать онлайновый сервис Files-by-Email, обеспечивающий автоматическую загрузку и пересылку выбранных файлов на пользовательский почтовый ящик.

Читайте также наш материал "Обход интернет-фильтров". Администратор сети заблокировал доступ к любимому сайту? Не беда. Есть три простых способа обойти введённые ограничения.

Чтобы воспользоваться необычным способом скачивания данных, нужно зайти браузером на эту страницу и в поле "Адрес файла" указать точное месторасположение загружаемого объекта, памятуя о трёх важных вещах. Во-первых, адрес обязательно должен начинаться с префикса http:// или ftp://. Во-вторых, если сайт, с которого производится скачивание, требует ввода логина и пароля, то формат ссылки должен быть таким: http://логин:пароль@имя_сайта/имя_файла или ftp://логин:пароль@имя_сайта/имя_файла, в зависимости от используемого протокола. И в-третьих, размер копируемого файла не должен превышать 10 Мб. Последнее ограничение, кстати, не такое уж и жёсткое - за определённую плату от него можно избавиться.

 

Получение файлов из интернет по e-mail

 

После ввода адреса файла потребуется сделать следующее:

  • указать e-mail, на который сервис почтовыми вложениями вышлет запрашиваемые данные;
  • при необходимости включить разбивку файла на несколько почтовых сообщений, указать их размер и паузу (в минутах), которую служба Files-by-Email будет выдерживать между отсылкой писем;
  • для обхода ограничений, налагаемых некоторыми веб-серверами, заполнить служебные поля Referer и Cookie, включить модификацию имени и расширения скачиваемого объекта, плюс (опять-таки в случае необходимости) активировать функцию сокрытия формата файла от антивирусов;
  • заполнить поля "Тема письма" и "Описание файла", после чего поставить галочку "Запомнить e-mail адрес и пароль", если предполагается неоднократное пользование услугами сервиса Files-by-Email.

 

Получение файлов из интернет по e-mail

 

Когда необходимые поля будут заполнены, останется нажать кнопку "Получить по e-mail" и дождаться от онлайновой службы сначала весточки с запросом на подтверждение загрузки данных, а затем, по истечении некоторого времени, и писем с заказанным файлом. Дополнительно в письме с запросом будет фигурировать пароль, который пригодится в дальнейшем для пересылки файлов без надоедливых подтверждений.

 

Получение файлов из интернет по e-mail

Это интересно:








версия для печатиРаспечатать статью


Вернуться в раздел: Software / Интернет


Реклама:
Читать наc на:

Add to Google
Читать в Яндекс.Ленте






Rambler's Top100
© Copyright 1998-2012 Александр Томов. All rights reserved.